Business Talk: «Как найти хорошее место кальянщику?»

Партнёр сегодняшнего Business Talk — insite, крепкая и дерзкая новинка. Познакомьтесь с ассортиментом вкусов на сайте insite-tobacco.ru
Сегодня разберем понятие “идеального места работы” и то, что для работника важнее всего в выборе нового места работы.
Рассмотрим основные моменты, на которые чаще всего обращаю кальянные мастера при выборе работы:
1.Денежная составляющая.
Одно из главных условий на что смотрят при выборе работы. Денежный вопрос – прямой показатель престижности заведения.
2.Условия работы.
Под условиями мы подразумеваем – удобность добираться до работы, развозка после смены, часы работы, включено обеденное время и сам обед или нет, говоря о кальянных мастерах, есть ли раскурочные кальяны, стафф-скидки и т.д. Те “бонусы”, которые скрашивают и облегчают рабочее время и работу в целом.
3.Взаимосвязь с руководством.
В первую очередь – это то, прислушивается ли работодатель или прямое руководство к просьбам работников. Иначе говоря, если кальянному мастеру нужны новые щипцы, чашки, определенный табак, может быть даже новый парк кальянов, то, как руководство относится к этим просьбам и как скоро их воплощает. А так же учтем момент, что все не без греха, могут опоздать на смену и то, как на это может отреагировать руководитель.
4.Рабочее место
Под этим пунктом возьмем за основу размеры кальянной зоны и ее удобство, ассортимент табаков и кальянов, учтем местоположение цеха и расстояние до столиков.
В свою очередь работодатель смотрит на определенные качества при найме на работу.
При рассмотрении кандидатуры, работодатель обращает внимание на манеру общения, на его способности забивать кальян и его знания, а так же немалое значение имеет внешний вид. При стажировке управляющий смотрит на умение вести диалог с гостем, его мультизадачность и скорость самой работы.
Для обеспечения хороших условий работы, работодатель обеспечивает конкурентно-способную заработную плату, подготовленное место работы, а именно обширное наличие табаков и кальянов, а так же расходных материалов.

По итогу, проведем прямую связь между тем, на что обращают внимание мастера и сами работодатели при выборе работы и найма сотрудника.
Возвращаясь к теме “идеального места работы”, мы можем отметить , что как таковое идеальное место становится тогда, когда и руководство, и сотрудник заинтересованы в оптимизации рабочего и технологического процесса своего выбранного заведения. Следовательно наш совет, как руководителям, не останавливайтесь на достигнутом и не жалейте деньги на ваш бизнес. А сотрудникам рекомендуем повышать квалификацию и уровень знаний, а так же набираться опыта даже , когда вы все умеете. «Всегда можно научиться чему-то новому, и не ловить звездную болезнь»
Давайте обсудим (пишите ваш комментарий):
Что для вас является “идеальным местом работы”?
На какие моменты обращает внимание кальянный мастер при выборе работы?
На что больше всего обращает внимание работодатель при найме сотрудника и что он готов пропустить «сквозь пальцы»?
Что необходимо для получения приза:
1. Зарегистрироваться на Hookah Battle (пройти верификацию аккаунта)
2.Оставляйте комментарии и голосуйте за другие комментарии (цифровой значок рядом с комментарием). Автор самого рейтингового комментария получит бокс от insite. Результаты подведем 22 октября в 16:00 МСК (участие в конкурсе принимают только резиденты РФ)
🔥 Познакомьтесь ближе с новым табачным брендом insite :
1. Instagram
2.Telegram
8 Comments
¿Quieres añadir un comentario? Comentar y votar solo está disponible para los miembros de Business Club Hookah Battle (Join for free)
¿Ya es miembro del Business club? Iniciar sesión.
Идеальное место работы где макимально илейные люди создают одну команду и творят просто дикий стиль.
Каждый дополняет друг друга.
Кальянный мастер обращает внимание в первую очередь на местоположение заведения ,и на зп.
После уже на рабочее место и саму кальянную)
Я когда устраивался работаьь в разные Кальянные то обращал внимание насколько развито заведение в плане табаков и сходятся ли наши взгляды на кальянную индустрию)
Если я видел что меня здесь не услышат(в плане того как нужно работать,тк я это знаю как никто другой) ,я уходил)
Я как работодатель сейчас обращаю внимание в первую очередь на внешний вид и манеру общения
Если человек приятный следующая стадия интервью.
Дальше уже практические и теоретические Знаний
Попадание во вкус
Продажи гостям
В конечном итоге если человек хорошо справляется со своими обязанностями то пару раз можно закрыть глаза на опаздания)тк все же люди ходят на работу и должны относится даже к кальяному делу как к работе на которой тебе платят деньги) поэтому все серьёзно.!
Всес добра!
Начнём с простого.
Выбирая место стоит спросить знакомых о его репутации. Некоторые места будут отсеяны сходу (задержка зп, директор-самодур и тд). Далее, на собеседование стоит хорошо одеться, выспаться, привести себя в порядок и прийти готовым блистать. Если вы пришли вовремя а вас заставляют ждать полтора часа-значит и в коллективе на вас положат болта. Общаясь с работодателем стоит спросить о месте, о своих обязанностях и что конкретно от вас хотят: просто бить на конвейер вкусы типа черника/лимон или наоборот необычный подход. Посмотрите контингент, если в зал пустили детей то уходите.
Если вы понимаете что общаетесь с человеком в целом приятным, мастер на смене вам импонирует равно как и сама атмосфера-предлагайте свои услуги и участие в его жизни, дерзайте, место вам подходит.
Ключевые 3 фактора это ваш/не ваш формат, начальство и коллектив, подходящие условия и зп. В месте которое легко описать как «то самое» нет ощущения скованности и чуждости, скорее ощущение схожее с тем как придя домой надеваешь уютные тапочки. Ощущая комфорт ты сразу понимаешь что пришёл по адресу
Хороший кальянщик, когда становится мастером, ищет инвестора и открывает своё заведение!
Не царское это дело, корячиться под чужой плетью )))
P.S.
Идеальное место работы – там где ты можешь развиваться.
При устройстве на работу, имхо, стоит оценивать лишь соотношение ЗП к вложенному труду.
Работодатель частенько, к сожалению, ищет качество за дёшево, но при этом мало на какие уступки готов идти. Качественных руководителей в индустрии можно пересчитать по пальцам, увы. Многие хотят получать в своё распоряжение услуги качественные, но не понимают почему они должны дорого стоить – отсюда вытекают все проблемы во многих заведениях, да и вообще в любой работе.
В первую очередь, в моем понимании как такового идеального места работы не существует, у каждого свои потребности и везде нужно адаптироваться касательного самого рабочего места и работы в целом.
Когда кальянщик ищет работы, в первую очередь всем интересно сколько ему будут платить, ведь не редко бывает, когда кальянщик в одном лице и уборкой занимается и чаями и расчетом гостей. И при такой занятости, ему платят куда больше чем просто штатному сотруднику. Но эта история уже не просто про Кальянщика, а про 10 в 1)
Из простого, за частую важно, как далеко ехать на работу и стоит ли оно того, но тут можем отталкиваться от той же зп. Ведь если за достойная, можно и через пол города мотаться, а потом и вовсе поближе переехать.
Было одно интересное собеседование у меня, мне оно действительно понравилось. Спросили обо всем касательно кальянов и что к чему в нем работает) была даже логическая задачка. Вообщем подход интересный и достойный к выбору сотрудников. А что касается пропустить «сквозь пальцы», я тогда накосячил с чашками для теста, однако на работу все равно устроили, тк обладал другими полезными навыками, возможно отличающими от всех остальных 🙂 вообщем сыграло на руку так сказать.
Не буду размусоливать все, поэтому как говорится «где хорошечно раскурился – там и пригодился»
Думаю лучшее что можно найти на новом рабочем месте – это дружный и приветливый коллектив, который поможет втянуться в команду.
Я обычно при встраивании на работу смотрю на само руководство, адекватное оно или нет, а так же технические процессы самого заведения.
Не знаю на что все работодатели обращают внимание, но то, я чем я сталкивался – это умение разговаривать (в целом), общаться с гостями (понять заказ и тд), умение выполнять свою работу, то есть забивать чашки и тд, аккуратность.
Всем привет! Меня зовут Даниил, мне 20 лет, я живу в Санкт-Петербурге и работаю кальянным мастером в лофт-пространстве.
Я познакомился с этой сферой еще на первом курсе университета, купил свой кальян и курил дома. А теперь, когда учусь уже третий год, я устроился на работу и, как говорится, начал совмещать приятное с полезным.
Перед тем, как устроиться в лофт-пространство, я долго думал: получится ли? Понравятся ли мои «домашние» забивки посетителям? Смогу ли я оправдывать доверие руководителя?
Но я решился и теперь ни капли не жалею. Мне нравится моя работа. И сейчас расскажу почему.
Откидываем лирику в сторону. Одним из самых важных составляющих любой работы является зарплата. Поэтому перед тем как прийти на стажировку, я ознакомился с денежным вопросом. Думаю, именно с этого стоит начинать рассматривать вакансии.
Далее я ознакомился с предлагаемым графиком, он меня тоже устроил. Я отлично совмещаю работу в кальянной с учебой в университете.
Следующий вопрос – географическое положение. Мне повезло, ведь лофт-пространство находится в 20 минутах на машине и в 40 минутах на автобусе от моего дома. К тому же, в ночное время есть развозка, то есть оплачиваемое такси. Когда отработал 8+ часов и в 3 ночи собираешься ехать домой, это очень важно.
И я решился. Теперь я кальянный мастер. Первая смена. Первый кальян. Первые деньги.
Но деньги отошли на второй план, когда я познакомился с командой лофт-пространства. Все сотрудники – мои ровестники. Кому-то 20, кому-то 22, а кому-то 25. Эта дружеская атмосфера мотивирует меня работать, развиваться в этой сфере, изучать что-то новое (в этом мне отлично поможет подарочный бокс от Insite 😀) и придумывать свои фишки.
Особенно приятно, когда к нам приходят кальянные мастера в качестве посетителей, курят и оставляют положительные отзывы. Чувствуешь себя так, будто находишься на верхней ступени пьедестала на Олимпийских играх.
Мне нравится работать в команде. Мне нравится общаться с людьми, подбирать табак по их предпочтениям, создавать вкусные кальяны. Мне нравится видеть улыбки людей.
То место, куда я завтра поеду на смену, и есть идеальное. Как сказал турецкий философ Назым Хикмет: «Счастье — это когда утром очень хочется идти на работу, а вечером очень хочется идти домой»
Я счастлив!:)
Выиграл бокс от insite -Victor